Фотографии в закатном свете смотрятся очень красиво.
Но в это время обычно молодожены на банкете.
Что делать?

Вариант 1 
В паузе (когда все танцуют или что то подобное) выйти с площадки и немножко пофотографироваться. Или же организовать под это дело паузу. Все зависит от того, насколько сильно молодожены хотят таких фотографий. В это время подумайте, чем занять гостей чтобы они не ждали вас без дела.

Вариант 2
Заранее запланировать что-то активное и совместное с гостями, на свежем воздухе (если это позволяет место проведения банкета) Так получится не просто фотосессия молодоженов, но еще и гости примут в этом участие.

 

Вариант 3
Выйти с банкета это конечно хорошо, но не желательно покидать его очень надолго. Так как это не фотосессия, а все же праздник. Поэтому стоит ограничиться 10-20 минутами, но точного ответа на этот вопрос (сколько времени необходимо) нет, все это  +\-.  Если вы хотите не просто 15 минут, а полноценно и много пофотографироваться в закатном свете - хорошим вариантом будет досъёмка в свадебных нарядах в отдельный день. Так вы "убьете двух зайцев" и надолго не будете покидать банкет и получите много хороших фотографий.

 

P.S: Главное это понять, что сейчас формат может быть любой и только молодоженам решать каким он будет. Вы можете хоть по часу проводить на открытом воздухе с активностями и прогулками с собаками, или сделать всю свадьбу фуршетной и все время быть под открытым небом. Главный мой совет в том что не слушайте никого, а делайте так как хотите сами. Главное не бойтесь выйти за рамки стандартного проведения свадеб, просто потому что у большинства так.
Фотограф, ведущий и прочие люди делают всё это для вас и должны прислушиваться к вашим пожеланиям.
Если вы не хотите этого, а фотограф вас тянет на закат то наверное не стоит этого делать и наоборот.
Отдыхайте, проводите время так чтобы вам самим нравилось и у вас останется это в памяти и на фотографиях.